EWMG - Das Team

Geschäftsführung –›

Dr. Ulrich Schückhaus

Dr. Ulrich Schückhaus

Vorsitzender der Geschäftsführung



Telefon: 02161 4664-101
E-Mail: u.schueckhaus@ewmg.de

Dr.-Ing. Gregor Bonin

Dr.-Ing. Gregor Bonin

Geschäftsführer



Telefon: 02161 4664-101
gregor.bonin@moenchengladbach.de

Doris Paulußen

Doris Paulußen

Sekretariat


Telefon: 02161 4664-101
Mobil: 0163 5885-101
E-Mail: d.paulussen@ewmg.de

Zentrale Unternehmenssteuerung –›

Lothar Backes

Lothar Backes

Geschäftsbereichsleiter
Zentrale Unternehmenssteuerung
Prokurist
Telefon: 02161 4664-104
Mobil: 0163 5885-104
E-Mail: l.backes@ewmg.de

Ellen Hocks

Ellen Hocks

Sekretariat



Telefon: 02161 4664-103
E-Mail: e.hocks@ewmg.de

Christoph Döker

Christoph Döker

stellv. GBL


Telefon: 02161 4664-125
Mobil: 0163 5885-125
E-Mail: c.doeker@ewmg.de

Michael Hennes

Michael Hennes





Telefon: 02161 4664-121
E-Mail: m.hennes@ewmg.de

Kristina Fervers

Kristina Fervers

Auszubildende




Telefon: 02161 4664 – 103 
E-Mail: k.fervers@ewmg.de

Immobilien, Verwaltung und Entwicklung –›

Rolf Theißen

Rolf Theißen

Geschäftsbereichsleiter
Immobilien, Verwaltung und Entwicklung

Telefon: 02161 4664-200
Mobil: 0163 5885-200
E-Mail: r.theissen@ewmg.de

Angela Scheepers

Angela Scheepers

Sekretariat



Telefon: 02161 4664-202
E-Mail: a.scheepers@ewmg.de

Willibert Jansen

Willibert Jansen

stellv. Geschäftsbereichsleiter


Telefon: 02161 4664-150
Mobil: 0163 5885-150
E-Mail: w.jansen@ewmg.de

Kerstin Attarzadeh

Kerstin Attarzadeh





Telefon: 02161 - 4664-207
E-Mail: k.attarzadeh@ewmg.de

Martin Bachmann

Martin Bachmann





Telefon: 02161 4664-152
E-Mail: m.bachmann@ewmg.de

Birgit Junker

Birgit Junker




Telefon: 02161 4664-153
Mobil: 0163 5885-153
E-Mail: b.junker@ewmg.de

Frank Stabenow

Frank Stabenow




Telefon: 02161 4664-205
Mobil: 0163 5885-205
E-Mail: f.stabenow@ewmg.de

Margret Thurnier

Margret Thurnier




Telefon: 02161 4664-151
Mobil: 0163 5885-154
E-Mail: ma.thurnier@ewmg.de

Markus Tichter

Markus Tichter




Telefon: 02161 4664-206
Mobil: 0173 3920-648
E-Mail: m.tichter@ewmg.de

Marja Vogtel

Marja Vogtel




Telefon: 02161 4664-210
E-Mail: m.vogtel@ewmg.de

Daniel Hermanns

Daniel Hermanns




Telefon: 02161 4664-204
Mobil: 0163 5885-204
E-Mail: d.hermanns@ewmg.de

Jürgen Lenz

Jürgen Lenz




Telefon: 02161 4664-155
Mobil: 0162 2936-877
E-Mail: j.lenz@ewmg.de

Holger Bornefeld

Holger Bornefeld



Telefon: 02161 4664-156
Mobil: 0162 2936-357
Fax: 02161 4664-296
E-Mail: h.bornefeld@ewmg.de

Theresa Valerius

Theresa Valerius





Telefon: 02161 4664-208
E-Mail: t.valerius@ewmg.de

Immobilien An- und Verkauf –›

Dirk Spieker

Dirk Spieker

Geschäftsbereichsleiter
Immobilien, Ankauf und Verkauf
Prokurist
Telefon: 02161 4664-135
Mobil: 0162 2936-879
E-Mail: d.spieker@ewmg.de

Carolin Brocker

Carolin Brocker





Telefon: 02161 4664-105
E-Mail: c.brocker@ewmg.de

Reinhard Schnabel

Reinhard Schnabel




Telefon: 02161 4664-132
Mobil: 0163 5885-132
E-Mail: r.schnabel@ewmg.de

Liegenschaften

Oliver Frantzen

Oliver Frantzen




Telefon: 02161 4664-133
Mobil: 0163 5885-133
E-Mail: o.frantzen@ewmg.de

Niko Papadopoulos

Niko Papadopoulos




Telefon: 02161 4664-131
Mobil: 0162 2936-884
E-Mail: n.papadopoulos@ewmg.de

Christina Müller

Christina Müller




Telefon: 02161 4664-136 
E-Mail: c.mueller@ewmg.de

Vertrieb Wohnbaugrundstücke

Klaus Quasten

Klaus Quasten

stellv. Geschäftsbereichsleiter


Telefon: 02161 4664-220
Mobil: 0171 3710-372
E-Mail: k.quasten@ewmg.de

Thomas Geck

Thomas Geck




Telefon: 02161 4664-221
Mobil: 0163 5885-105
E-Mail: t.geck@ewmg.de

Vertragscontrolling, Abwicklung, Grundstücksverkehr

Anne Schröder

Anne Schröder





Telefon: 02161 4664-140
E-Mail: a.schroeder@ewmg.de

Doris Kalusche

Doris Kalusche





Telefon: 02161 4664-141
E-Mail: d.kalusche@ewmg.de

Peter Zimmermanns

Peter Zimmermanns





Telefon: 02161 4664-142
E-Mail: p.zimmermanns@ewmg.de

Ellen Smeelings

Ellen Smeelings





Telefon: 02161 4664-124
E-Mail: e.smeelings@ewmg.de

Kommunikation, Marketing und Presse

Tanja Wilke

Tanja Wilke

Marketing


Telefon: 02161 4664-144
Mobil: 0163 5885-144
E-Mail: t.wilke@ewmg.de